Епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил Великое освящение храма в честь Ксении Блаженной города Высоцка (дополнены фото и список награжденных)

7 октября 2023 г., в день памяти преподобномученицы равноапостольной Феклы и Мирской иконы Божией Матери, епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил Великое освящение храма в честь Ксении Блаженной города Высоцка.

Настоятель Борисоглебского храма массива Мертуть посетил праздничный концерт, посвященный Дню Учителя, поздравив педагогов

По приглашению директора СОШ №1 в Сертолово, Березиной Маргариты Геннадьевны, настоятель Борисоглебского храма массива Мертуть , иерей Георгий Солтанязов посетил праздничный концерт, посвященный Дню Учителя.
Священник поздравил Маргариту Геннадьевну и весь педагогический состав с профессиональным праздником.

Преосвященный Варнава дал интервью одному из старейших церковных изданий Северной столицы - газете «Православный Петербург»

6 октября 2023 г. на петербургском подворье Коневского Рождество-Богородичного монастыря епископ Выборгский и Приозерский Варнава дал интервью специальному корреспонденту газеты «Православный Петербург» Алексею Анатольевичу Бакулину.
В ходе диалога Преосвященнейший владыка рассказал о своем воцерковлении, принятии епископского сана, о личных вехах на пути монашеской жизни.
Интервью выйдет в свет 12-13 октября.

Клирики Кудровского благочиния поздравили учителей с профессиональным праздником

По инициативе благочинного Кудровского округа протоиерея Владимира Данковича 5 октября, в День чествования учителей, духовенство храма Иоанна Богослова совершили молебен об учащих и учащихся.