По благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы 3 октября иерей Михаил Котов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, руководитель Миссионерского отдела Выборгской епархии, встретился с духовенством и насельницами скита преподобного Серафима Вырицкого в посёлке Вырица Гатчинской епархии.

Настоятель Свято-Варваринского храма поздравил педагогов с Днем учителя на профессиональном празднике

Настоятель Свято-Варваринского храма священник Олег Патрикеев поздравил директора Юлию Андреевну Струлис и всех преподавателей Рахьинской и Вагановской школ с днем Учителя.

В рамках общеобразовательного модуля храм Августовской иконы Божией Матери в посёлке Бугры посетили ученики СОШ "Бугровский центр образования №2"

5 октября в рамках общеобразовательного модуля храм Августовской иконы Божией Матери в посёлке Бугры посетили ученики СОШ "Бугровский центр образования №2".

Молодежный отдел Выборгской епархии подготовил видеоролик о создании самого большого арт-объекта на асфальте к 10-летию Выборгской епархии и 630-летию создания Коневской обители.

Создание арт-открытки к юбилейному году Выборгской епархии на территории храма Иоанна Кронштадтского в КолтушахСоздание арт-открытки к юбилейному году Выборгской епархии на территории храма Иоанна Кронштадтского в Колтушах.

В Православной школе "Логос" при участии руководителя Епархиального отдела образования и благочинного Всеволожского округа прошел праздничный концерт, посвященный Дню Учителя

Почти 30 лет в октябре в большинстве стран мира чествуют учителей и преподавателей.
«Это призвание, благородная, важнейшая по сути своей миссия. Ваш труд, терпение, забота и поддержка помогают каждому раскрыть свои способности, лучшие человеческие качества, обрести знания и духовные ценности, которые навсегда станут надежной опорой в жизни», - говорит президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Настоятель храма п. Бугры принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Учителя

В школах Бугровского сельского поселения прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Учителя.
В празднике приняли участия главы поселения, депутаты, директора, педагоги и ветераны.

В день памяти преподобного Сергия Радонежского епископ Выборгский и Приозерский Варнава возглавил торжества престольного праздника храма в городе Сертолово (дополнены фото)

В день памяти преподобного Сергия Радонежского, 8 октября 2023 г., епископ Выборгский и Приозерский Варнава возглавил торжества престольного праздника храма в городе Сертолово.
Правящему архиерею сослужил благочинный Токсовского округа протоиерей Лев Нерода, настоятель храма иерей Павел Вавилов, руководитель Протокольной службы иерей Кирилл Шатров и клирики епархии.

Помощник благочинного Токсовского округа по образовательной деятельности посетил праздник Дня Учителя в Токсовском Центре Образования им. В.Я. Петрова

6 октября 2023г. в Токсовском Центре Образования им. В.Я. Петрова прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Учителя.
В этот знаменательный день праздник посетил помощник благочинного по образовательной деятельности - иерей Александр Полянский, клирик собора Святого Архистратига Божия Михаила. Священник поздравил директора школы Наталью Геннадьевну и весь педагогический состав с профессиональным праздником.