Прихожане храма в Воейково поздравили настоятеля с именинами и днем рождения

октября у настоятеля Никольского храма п.Воейково протоиерея Германа Криворотько день именин и день рождения.
Прихожане пришли поздравить дорогого и любимого настоятеля и разделить с ним радость воскресного дня.

Богослужение в экстремальных условиях обрезанной электропередачи совершили в Громово

В 7 и 8 октября в Громово, как и во многих других населённых пунктах Приозерского района, из-за непогоды, шквального ветра и сильного дождя в субботу и первого обильного мокрого снега в воскресенье, отсутствовала электроэнергия.

Настоятель храма Воскресения Христова в п.Приветнинское протоиерей Виталий Тимченко провел богослужения и принял участие в воинских мероприятиях ВАМТО

Настоятель храма Воскресения Христова в п.Приветнинское протоиерей Виталий Тимченко провел богослужения и принял участие в воинских мероприятиях.

Приходу Серафима Саровского в городе Каменногорске исполнилось 30 лет

Сегодня приходу Серафима Саровского в городе Каменногорске 30 лет!

Благочинный Выборгского округа, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора города Выборга иерей Геннадий Пономарев в сослужении священника Сергия Кудрявцева и диакона храма Николая Тихомирова совершил Божественную Литургию и поздравил прихожан с днём рождения Каменногорский приход.

Останки 132 участников Советско-финляндской войны захоронили на острове Стеклянный. Руководитель Отдела по взаимоотношениям с военнослужащими совершил литию по погибшим красноармейцам

В четверг, 5 октября, на воинском захоронении № 124 на острове Стеклянный Советского городского поселения Выборгского района Ленобласти состоялась торжественная церемония захоронения останков 132 бойцов и командиров 100-го лыжного батальона и 149-го отдельного разведывательного батальона 113-й стрелковой дивизии Красной Армии, погибших в Советско-финляндской войне. Об этом рассказали в Ленинградском региональном отделении «Поискового движения России».

8 октября 2023 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, на братской трапезе по окончании Божественной литургии в Свято-Троицкой Сергиевой лавре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился со словом к монашествующим.