Ресурсный центр Выборгской епархии провел консультации во время заявочной кампании Фонда президентских грантов

За время заявочной кампании Фонда президентских грантов состоялись 3 встречи Ресурсного центра - 28 сентября, 10 и 12 октября.

В Спасо-Преображенский кафедральный собор из Свято-Никольского мужского монастыря Симферопольской и Крымской епархии прибыл ковчег с частицами мощей святых целителей

Сюжет ВыборгТВ о грядущем празднике Покрова Пресвятой Богородицы

Любимый православными христианами праздник Покров Пресвятой Богородицы отмечают ежегодно 14 октября, в этом году он выпадает на субботу. Покров Богородицы стал символом защиты, заступничества и утешения, молитвы о спасении мира от невзгод и страданий. В основе праздника лежит предание о явлении, случившемся в 910 году в Константинополе.

Сюжет ВыборгТВ о грядущем празднике Покрова Пресвятой Богородицы

Сюжет ВыборгТВ о грядущем празднике Покрова Пресвятой БогородицыСюжет ВыборгТВ о грядущем празднике Покрова Пресвятой Богородицы

Преосвященный Варнава встретился с председателем Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лирой Викторовной Бурак

13 октября 2023 г. епископ Выборгский и Приозерский Варнава встретился с председателем Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лирой Викторовной Бурак.

13 октября, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, храм Рождества Иоанна Предтечи посетили военнослужащие Глебычевского вертолётного полка. Руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами, настоятель храма протоиерей Владимир Даниловский вместе с воинами помолился Пресвятой Богородице и рассказал историю Праздника.