Настоятель храма п.Каменка регулярно совершает командировки на передовую

Настоятель Свято-Георгиевского храма п.Каменка иерей Александр Шульга по благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы регулярно совершает командировки на передовую, в зону СВО.

Епископ Выборгский и Приозерский Варнава встретился с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, а также с вице-губернатором Анной Данилюк

19 октября 2023 г. епископ Выборгский и Приозерский Варнава впервые встретился с губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко.

Настоятель храма святого Александра Невского п.Романовка посетил военных, которые находятся на лечении в ПСПБГМУ имени академика И. П. Павлова МЗ РФ

19 октября настоятель храма святого Александра Невского иерей Михаил Дорожкин посетил военных, которые находятся на лечении в ПСПБГМУ имени академика И. П. Павлова МЗ РФ.

В 5-х классах СОШ №4 г. Приозерска прошло два урока со священником на духовно-нравственные темы

18 октября в 5-х классах СОШ №4 г. Приозерска прошло два урока на духовно-нравственные темы, которые провел священник Приозерского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Коммунары, иерей Олег Каратаев. В беседе он затронул очень актуальные темы: понятие нравственности в современном мире, как жить по совести, вера, покаяние.

В Воскресной школе при храме Святого Александра Невского п. Романовка открылась гончарная мастерская (ВИДЕО)

В Воскресной школе при храме Святого Александра Невского п. Романовка открылась гончарная мастерская ✨
Слава Богу за всё🙏

Состоялась рабочая встреча руководителя епархиального Отдела социального служения и заместителя председателя областного Комитета по социальной защите населения

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы 18 октября 2023 года в Правительстве Ленинградской области состоялась рабочая встреча руководителя отдела социального служения Выборгской Епархии Павленко Алексея Валентиновича и заместителя председателя Комитета по социальной защите населения Администрации Ленинградской области Иванова Павла Викторовича.

Благочинный Выборгского округа принял участие в церемонии захоронения останков воинов, погибших в боях за Карельский перешеек

Благочинный Выборгского округа священник Геннадий Пономарев принял участие в церемонии захоронения останков воинов, погибших в боях за Карельский перешеек в 1944 году.
Шесть красноармейцев были похоронены с воинскими почестями на мемориале «Петровка».

Руководитель епархиального "Военного" отдела провёл рабочую встречу с архимандритом Алексием (Ганьжиным), зам.председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

18 октября по благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы протоиерей Владимир Даниловский, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами, провёл рабочую встречу с архимандритом Алексием (Ганьжиным), заместителем председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

Епископ Выборгский и Приозерский Варнава посетил Выборгский центр социальной адаптации

8 октября 2023 года епископ Выборгский и Приозерский Варнава посетил Выборгский центр социальной адаптации. Преосвященный владыка побеседовал с руководителем этого центра Сергеем Сизиковым, узнал об имеющихся проблемах, решаемых сегодня вопросах и перспективах Центра. Прошло знакомство с братьями и сёстрами, проходящими реабилитацию и постоянно проживающими в Центре.