В рамках X Международного фестиваля «Вера и слово» презентован опыт межъепархиального взаимодействия Выборгской епархии

С 16 по 20 октября 2023 года в ОК Управления делами Президента РФ «Клязьма» прошел юбилейный X Международный фестиваль «Вера и слово».

В рамках фестиваля в Большом Екатерининском зале «Клязьмы» состоялась панельная дискуссия «Межъепархиальное взаимодействие: опыт построения горизонтальной коммуникации».
Руководитель Отдела ВЦОиСМИ и Ресурсного центра Яна Валерьевна Сенькина рассказала об опыте работы Выборгской епархии в межъепархиальном сотрудничестве, предложив формат проектной работы как наиболее эффективный в горизонтальной коммуникации.

Епископ Выборгский и Приозерский Варнава посетил храмы Приозерского благочиния

22 октября 2023 г. после совершения Божественной Литургии в Рождество-Богородичном кафедральном Соборе Приозерска епископ Выборгский и Приозерский Варнава посетил храмы Приозерского благочиния.

В Духовно-просветительском Центре сщмч. Игнатия Богоносца г. Колтуши состоялось занятие взрослой воскресной школы, посвященное Крещению Руси в свете психологических воззрений X-XI вв.

21 октября в Духовно-просветительском Центре в честь сщмч. Игнатия Богоносца в г. Колтуши состоялось занятие взрослой воскресной школы, на котором говорили о Крещении Руси в свете психологических воззрений X-XI вв.

Юные прихожане храма п. Красносельское активно участвуют в конкурсе «Красота Божьего мира»

В приходе храма Тихвинской иконы Божией Матери поселка Красносельское ученицы 3 класса поселковой школы принимают участие в Епархиальном конкурсе «Красота Божьего мира». Юлия Барсанова и Каролина Федорова выбрали номинацию «Основная тематика» и создали иллюстрации к сказкам.

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил Божественную литургию в Рождество-Богородичном кафедральном соборе Приозерска

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского собора, 22 октября 2023 г. епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил Божественную литургию в Рождество-Богородичном кафедральном соборе города Приозерска.

В газете Приозерского района «Красная звезда» опубликована беседа с благочинным Приозерского округа, руководителем Сети «Обитель исцеления» про. Сергием Бельковым о наркозависимости

Вышел очередной выпуск газеты Приозерского района «Красная звезда». В этом номере опубликована беседа с благочинным Приозерского округа Выборгской епархии, руководителем Сети реабилитационных центров «Обитель исцеления» протоиереем Сергеем Бельковым о реабилитации наркозависимых, которую мы и предлагаем ваше вниманию.

Учащиеся воскресной школы прихода Августовской иконы Божией Матери п. Бугры совершили паломническую поездку к святой блаженной Ксении Петербургской

Учащиеся воскресной школы прихода Августовской иконы Божией Матери п. Бугры вместе с родителями и настоятелем храма иереем Василием Тищенко совершили паломническую поездку к святой блаженной Ксении Петербургской.

В Кудрово освящена новая школа

Помощник благочинного Кудровского округа по образовательной и катехизаторской деятельности иерей Илия Пухкой 21 октября совершил чин освящения новой школы в Кудрово. МОБУ «Кудровская СОШ № 3» открыла свои двери для учащихся 1 сентября 2023 г.