Секретарь Выборгской епархии принял участие в заседании идеологического форума Всемирного Русского Народного Собора, который состоялся в Мариинском дворце

23 октября 2023 г. состоялось пленарное заседание идеологического форума ВРНС, который состоялся в Мариинском дворце.

Руководитель Отдела ВЦОиСМИ и Ресурсного центра епархии провела ряд рабочих встреч — с директором ФПГ, сенаторами Гос,Думы, руководителем Синодального отдела ВЦОиСМИ Белорусского Экзархата и священниками-блогерами - на форуме "Вера и слово"

С 16 по 20 октября 2023 года в ОК Управления делами Президента РФ «Клязьма» состоялся юбилейный X Международный фестиваль «Вера и слово». В ходе работы фестиваля руководитель Отдела ВЦОиСМИ и Ресурсного центра Выборгской епархии Яна Валерьевна Сенькина провела ряд рабочих встреч.

Продолжается сбор помощи для воинов на СВО при войсковом храме Рождества Пресвятой Богородицы Токсовского благочиния

Продолжается сбор гуманитарной. помощи для воинов на СВО при войсковом храме Рождества Пресвятой Богородицы Токсовского благочиния Выборгской епархии.

Благочинный Выборгского округа совершил Литургию в храме Вознесения Господня в Гвардейском, поздравив с тезоименитством настоятеля, иерея Максима Павлова

Благочинный Выборгского округа совершил Божественную Литургию в храме Вознесения Господня на станции Гвардейское Выборгского района.

В Никольском храме Рощино идет благоустройство площадки и занятия Воскресной школы

Служба памяти святых отцев VII Вселенского собора, Ап. Иакова Алфеева была совершена в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино. Божественную Литургию возглавил настоятель храма, секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов, в сослужении иерея Александра Заплетина и диакона Иоанна Зайцева. По окончанию службы прошли занятия Воскресной школы.

На Литургии​ в храме Воскресения Христова п. Приветнинское молились миряне и военнослужащие учебной базы ВАМТО

В воскресный день 22 октября на Литургии​ в храме Воскресения Христова п. Приветнинское молились миряне и военнослужащие учебной базы ВАМТО. Настоятель храма протоиерей Виталий Тимченко после литургии совершил молебен перед святыми​ мощами​ 12-ти апостолов, среди которых - частичка святых мощей апостола Иакова Алфеева, чья память отмечается в этот день.

Перезапущен Телеграм-канал Выборгской епархии - подписывайтесь на https://t.me/eparhiya_viborg

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы перезапущен Телеграм-канал Выборгской епархии

Сегодня на 38 году жизни скоропостижно скончался иерей Владимир Афанасьев, клирик храма святой великомученицы Екатерины г. Мурино

На 39 году жизни 23 октября 2023 года скоропостижно скончался иерей Владимир Афанасьев, клирик храма святой великомученицы Екатерины г. Мурино.
Епископ Выборгский и Приозерский Варнава выражает искренние соболезнования семье почившего, благочинному Всеволожского округа протоиерей Роману Гуцу и духовным чадам отца Владимира, призывая клириков молиться о упокоении души новопреставленного иерея Божиего.