В 5-х классах СОШ № 5 г. Приозерска прошел урок "Жизнь по совести", который провёл настоятель Приозерского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы

24 октября в 5-х классах СОШ № 5 г. Приозерска прошел урок на духовно-нравственную тему "Жизнь по совести", который провёл настоятель Приозерского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Димитрий Звездилин.

В Свято-Сергиевском храме г. Сертолово торжественно встретили ковчег мощей святых целителей из Симферопольского Свято-Николаевского монастыря

24 октября в Свято-Сергиевском храме г. Сертолово торжественно встретили ковчег мощей святых целителей, прибывший в Выборгскую епархию по благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы из Симферопольского Свято-Николаевского мужского монастыря (св.вмч. Пантелеимона, свт. Луки Крымского, прпп. Агапита, Ипатия Печерских, прп. Дамиана целебника, святителя Спиридона Тримифунтского, св. вмч. Параскевы Пятницы).
В храме совершен молебен настоятелем иереем Павлом Вавиловым в сослужении иерея Георгия Греченюк.

В ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ» состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

Сегодня, 24 октября, в ДПЦ «ЕВАНГЕЛИУМ» при Свято-Ильинском храме состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

В Санкт-Петербурге состоялись сборы военного духовенства ЗВО, где военные священники епархии были награждены медалями "За веру и служение Отечеству"

24 октября в Окружном Гарнизонном доме офицеров города Санкт-Петербурга состоялись сборы военного духовенства ЗВО, в которых приняли участие военные священники Выборгской епархии: протоиерей Сергий Ряшин, протоиерей Анатолий Щербатюк, иерей Александр Шульга.

Поздравляем иерея Иакова Амбарцумова с 50-летием!

В храме св.Николая Чудотворца поселка Свердлова поздравляли настоятеля, протоиерея Иакова Амбарцумова с полувековым юбилеем.

Епископ Выборгский и Приозерский Варнава провел совещание руководителей отделов епархии

24 октября 2023 г. епископ Выборгский и Приозерский Варнава провел совещание руководителей отделов епархии в епархиальном управлении.
В ходе диалога руководители епархиальных отделов рассказали о работе на истекшей неделе и о плане на грядущую неделю во вверенных им подразделениях.

Под председательством правящего архиерея состоялось заседание ставленнической комиссии на предмет хиротонии Павла Прокофьева

Под председательством правящего архиерея, епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, 24 октября 2023 г. состоялось заседание ставленнической комиссии на предмет хиротонии Павла Прокофьева.
Членами комиссии выступили секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов, протоиерей Игорь Аксёнов и протоиерей Валерий Дёмкин.

Руководитель Отдела ВЦОиСМИ и Ресурсного центра епархии посетила приём в честь открытия выставки икон г-жи Хироко Кодзуки в ИППО, встретившись с послом Японии в России, председателем ИППО Сергеем Степашиным и главой Общества им.Михаила Абрамова

22 октября 2023 г. в Императорском Православном Палестинском обществе в Москве состоялся торжественный приём в честь открытия выставки икон «Сокровища Божественного мира» кисти госпожи Хироко Кодзуки — супруги Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в России господина Тоёхиса Кодзуки.
Руководитель Отдела ВЦОиСМИ и Ресурсного центра Выборгской епархии Яна Валерьевна Сенькина посетила приём как действительный член ИППО.