Новый клип «Этот большой мир!» представлен хором храма Спаса Нерукотворного образа на Дороге Жизни "София". Клип был снят лето 2023 года на острове Коневец.

Начались занятия на Епархиальных курсах повышения квалификации для педагогов МОУ и воспитателей МДОУ Приозерского района

Сегодня, 26 октября, в Центре информационных технологий Приозерского комитета образования прошли вторые в этом учебном году занятия на Епархиальных курсах повышения квалификации для педагогов МОУ и воспитателей МДОУ Приозерского района, организованных Отделом религиозного образования и катехизации Выборгской епархии совместно с комитетом образования Приозерского района.

Празднование Иверской иконе Пресвятой Богородицы состоялось в храме св.Николая Чудотворца п.Рощино. Божественную Литургию возглавил настоятель храма, секретарь управления епархии, благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов, в сослужении иерея Александра Заплетина.

Преосвященный Варнава совершил Божественную литургию престольного праздника в храме Иверской иконы Божией Матери п. Запорожское

]26 октября 2033 г. епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил Божественную литургию престольного праздника в храме Иверской иконы Божией Матери п. Запорожское. Правящему архиерею сослужили благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков, настоятель иерей Артемий Русаков
и клирики епархии.

Гуманитарная помощь для воинов СВО, собранная приходом войскового гарнизонного храма Рождества Пресвятой Богородицы (Токсовское благочиние), передана адресатам

25 октября гуманитарная помощь для воинов СВО, собранная приходом войскового гарнизонного храма Рождества Пресвятой Богородицы (Токсовское благочиние), передана адресатам.

Воскресная Литургия в храме воинской части Агалатово

25 октября в храме Архангела Гавриила на территории воинской части посёлка Агалатово клирики Выборгской епархии совершили Литургию, за которой молились и причащались военнослужащие.

В здании Епархиального управления состоялось совещание помощников благочинных по миссионерскому служению Выборгской епархии

25 октября по благословению Преосвященного епископа Варнавы в здании Епархиального управления состоялось совещание помощников благочинных по миссионерскому служению Выборгской епархии.