Ковчег с частицами мощей святых целителей принесен во Всеволожское благочиние

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, из Симферопольского Свято-Николаевского мужского монастыря в город Всеволожск принесены частицы мощей святых целителей и бессребреников — великомученика Пантелеимона, святителя Луки Крымского, преподобных Агапита, Ипатия Печерских, преподобного Дамиана целебника.

В Димитриевскую родительскую субботу епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил Божественную литургию и панихиду в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Выборга

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Выборгский и Приозерский Варнава возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Выборга.
Затем Его Преосвященство совершил панихиду.

Священник Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Выборга встретился с учащимися 9 класса СОШ №10 г. Выборга в рамках урока «Разговор о важном»

23 октября 2023 года священник Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Выборга иерей Кирилл Шатров встретился с учащимися 9 класса СОШ №10 г. Выборга в рамках урока «Разговор о важном».

Прихожане Спасо-Преображенского собора провели уборку от мусора и листьев кладбища Ристимяки и местонахождения утраченного храма Всех Святых г. Выборга

По благословению благочинного выборгского округа прихожане Спасо-Преображенского собора провели уборку от мусора и листьев кладбище Ристимяки и местонахождения утраченного храма Всех Святых.

Настоятель Свято-Варваринского храма провел два урока о православной вере в 4-х классах Рахьинской школы

27 октября настоятель Свято-Варваринского храма иерей Олег Патрикеев провел два урока о православной вере в 4-х классах Рахьинской школы.

Настоятель храма Вознесения Господня в п. Гвардейское посетил СИЗО #3 города Выборга

27 октября иерей Максим Павлов, настоятель храма Вознесения Господня в п. Гвардейское, посетил СИЗО 3 города Выборга.

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Коммунары провел урок ОРКСЭ в 4-х классах Приозерской начальной школы-детский сад

27 октября в четвертых классах Приозерской начальной школы-детский сад урок Основ Православной культуры (ОРКСЭ) провел священник кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пос. Коммунары иерей Олег Каратаев.

Быстрыми темпами продолжается строительство храма Августовской иконы Божией Матери в посёлке Бугры.
Прихожане и жители Бугровского сельского поселения с радостью наблюдают за быстрорастущим храмом, который станет не только духовным центром Бугров, но и украсит посёлок.

«Военный» священник епархии сопровождает подразделения ВС РФ на занятиях по боевой подготовке

Штатный помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Александр Шульга сопровождает подразделения ВС РФ на занятиях по боевой подготовке.