Ковчег с мощами святых целителей прибыл в храм поселка Романовка

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, из Симферопольского Свято-Николаевского мужского монастыря в храм Святого благоверного князя Александра Невского пос. Романовка принесены частицы мощей святых целителей и бессребреников — великомученика Пантелеимона, святителя Луки Крымского, преподобных Агапита, Ипатия Печерских, преподобного Дамиана целебника.

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице военнослужащие Глебычевского вертолётного полка молились за Литургией в храме Рождества Иоанна Предтечи

29 октября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, военнослужащие Глебычевского вертолётного полка молились за Литургией в храме Рождества Иоанна Предтечи в п. Глебычево.

Епископ Выборгский и Приозерский Варнава сослужил Святейшему Патриарху Кириллу при освящении Воскресенского храма на Васильевском острове

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице, 29 октября, Святейший Патриарх Кирилл совершил великое освящение храма Воскресения Христова на Васильевском острове и отслужил в нем Божественную литургию.
Святейший Патриарх Кирилл освятил Воскресенский храм на Васильевском острове.