Епископ Выборгский и Приозерский Варнава сослужил Святейшему Патриарху Кириллу при освящении Воскресенского храма на Васильевском острове

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице, 29 октября, Святейший Патриарх Кирилл совершил великое освящение храма Воскресения Христова на Васильевском острове и отслужил в нем Божественную литургию.
Святейший Патриарх Кирилл освятил Воскресенский храм на Васильевском острове.

В Димитриевскую родительскую субботу епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил Божественную литургию и панихиду в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Выборга

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Выборгский и Приозерский Варнава возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Выборга.
Затем Его Преосвященство совершил панихиду.

Епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил ряд рабочих поездок по храмам Приозерского благочиния

26 октября, в день Иверской иконы Божией Матери, после совершения Божественной литургии престольного праздника храма в п. Запорожское епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил ряд рабочих поездок по храмам Приозерского благочиния.

Преосвященный Варнава совершил Божественную литургию престольного праздника в храме Иверской иконы Божией Матери п. Запорожское

]26 октября 2033 г. епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил Божественную литургию престольного праздника в храме Иверской иконы Божией Матери п. Запорожское. Правящему архиерею сослужили благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков, настоятель иерей Артемий Русаков
и клирики епархии.

Епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил отпевание клирика епархии, иерея Владимира Афанасьева, в Свято-Екатерининском храме Мурино

25 октября 2023 г. епископ Выборгский и Приозерский Варнава возглавил отпевание клирика епархии, иерея Владимира Афанасьева, в Свято-Екатерининском храме Мурино.

Епископ Выборгский и Приозерский Варнава провел совещание руководителей отделов епархии

24 октября 2023 г. епископ Выборгский и Приозерский Варнава провел совещание руководителей отделов епархии в епархиальном управлении.
В ходе диалога руководители епархиальных отделов рассказали о работе на истекшей неделе и о плане на грядущую неделю во вверенных им подразделениях.

Под председательством правящего архиерея состоялось заседание ставленнической комиссии на предмет хиротонии Павла Прокофьева

Под председательством правящего архиерея, епископа Выборгского и Приозерского Варнавы, 24 октября 2023 г. состоялось заседание ставленнической комиссии на предмет хиротонии Павла Прокофьева.
Членами комиссии выступили секретарь епархии протоиерей Дионисий Холодов, протоиерей Игорь Аксёнов и протоиерей Валерий Дёмкин.

Епископ Выборгский и Приозерский Варнава посетил храмы Приозерского благочиния

22 октября 2023 г. после совершения Божественной Литургии в Рождество-Богородичном кафедральном Соборе Приозерска епископ Выборгский и Приозерский Варнава посетил храмы Приозерского благочиния.

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил Божественную литургию в Рождество-Богородичном кафедральном соборе Приозерска

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, память святых отцов VII Вселенского собора, 22 октября 2023 г. епископ Выборгский и Приозерский Варнава совершил Божественную литургию в Рождество-Богородичном кафедральном соборе города Приозерска.