Святейший Патриарх Кирилл молится о скорейшем прекращении военного противостояния на Святой Земле

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл со скорбью получает сообщения из Израиля и Палестины, где в это время происходят военные столкновения. Предстоятель Русской Православной Церкви молится о скорейшем прекращении боевых действий, исцелении пострадавших и призывает всех участников конфликта к сдержанности, сбережению человеческих жизней и восстановлению правопорядка.

Святая Земля имеет исключительное значение для многих миллионов христиан, проживающих в различных уголках земного шара, верующих других религий, а потому мирное сосуществование на ней приобретает не только гуманитарное, но и религиозное измерение. Русская Православная Церковь неизменно призывает к справедливому миру и взаимопониманию между народами.
Информация