Епископ Выборгский и Приозерский Варнава встретился с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, а также с вице-губернатором Анной Данилюк

19 октября 2023 г. епископ Выборгский и Приозерский Варнава впервые встретился с губернатором Ленинградской области Александром Юрьевичем Дрозденко.

В своем блоге ВКонтакте глава региона написал: "Знакомство с новым епископом Выборгским и Приозерским Варнавой. За короткую встречу обнаружили общие интересы к изучению истории, взгляды на важность воспитания молодежи.
Владыка Варнава принял епархию как послушание, а не как назначение, и это вызывает большую симпатию. Я пожелал удачи в службе и попросил поддержки делом и молитвой".

Также в этот день состоялась встреча Преосвященного Варнавы с вице-губернатором Ленинградской области Анной Александровной Данилюк. Напомним, что она приветствовала правящего архиерея на освящении Великим чином Успенского храма в п.Хиттолово в празднико Покров Пресвятой Богородицы.

Рабочие встречи прошли в здании правительства Ленинградской области.
В ходе диалога обсуждались вопросы координации соработничества по разным направлениям, план-график совместных мероприятий и проект комплексной программы взаимодействия.